政坛微博平台 注册
政坛网首页

本页位置:政坛网>> 人事任免>>正文

曹立军任常德市代市长 陈恢清任副市长(图|简历)

日期:2017年09月10日 来源:中国经济网

  经济日报-中国经济网常德9月8日综合报道 2017年9月8日,湖南省常德市第七届人民代表大会常务委员会第六次会议召开,会议决定任命曹立军为常德市人民政府副市长,并决定其代理市长。同时,会议还决定任命陈恢清为常德市人民政府副市长。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,曹立军,1972年11月出生,曾任长沙市委常委、浏阳市委书记,今年3月任长沙市委常委,湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任,近日出任常德市委副书记。陈恢清,男,1968年9月生,此前担任常德市委常委、市纪委书记。

  曹立军简历

  曹立军,男,汉族,1972年11月出生,湖南望城人,研究生学历,管理学硕士,1992年4月加入中国共产党,1994年6月参加工作。

  1987.09--1990.07 宁乡师范学校中师专业中专学习

  1990.09--1994.06 湘潭师范学院中文系汉语言文学专业大学学习,获文学学士学位

  1994.06--1996.11 湖南大学教师

  1996.11--1998.06 长沙市政府办公厅秘书一处科员

  1998.06--2000.07 长沙市政府办公厅秘书一处副处长(其间:1999.09--2001.11 湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)

  2000.07--2000.11 长沙市政府办公厅秘书一处副处长、主任科员

  2000.11--2001.11 长沙市政府办公厅秘书一处处长(其间:2001.03--2001.06 长沙市委党校中青年干部培训班学习)

  2001.11--2004.09 长沙市人民政府办公厅党组成员、副主任

  2004.09--2008.04 长沙市信访局党组书记、局长,长沙市政府副秘书长(兼)

  2008.04--2008.07 中共长沙市天心区委副书记,长沙市天心区人民政府副区长

  2008.07--2008.12 中共长沙市天心区委副书记,长沙市天心区人民政府代区长

  2008.12--2011.05 中共长沙市天心区委副书记,长沙市天心区人民政府区长

  2011.05--2011.12 中共浏阳市委副书记,浏阳市人民政府代市长,长沙国家生物产业基地党工委副书记(兼)

  2011.12--2012.12 中共浏阳市委副书记,浏阳市人民政府市长,长沙国家生物产业基地党工委副书记(兼)

  2012.12--2013.01 中共浏阳市委书记,长沙国家生物产业基地党工委副书记(兼)

  2013.01--2014.09 长沙市人民政府党组成员、副市长,中共浏阳市委书记,长沙国家生物产业基地党工委第一书记(兼)

  2014.09--2015.08 长沙市人民政府党组成员、副市长,中共浏阳市委书记,浏阳经济技术开发区党工委第一书记(兼)

  2015.08--2017.03 中共长沙市委常委,中共浏阳市委书记,浏阳经济技术开发区党工委第一书记(兼)

  2017.03--2017.09 中共长沙市委常委,湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任

 

  2017.09-- 常德市委副书记、代市长。

 

陈恢清简历

  陈恢清,男,汉族,湖南衡东人,1968年9月生,1991年7月参加工作,1994年3月入党,大学学历,硕士学位。

  1987.09--1991.07 湖南农学院农经系经管专业学习

  1991.07--1994.01 省政府农村工作办公室基层组织处干部(其间:91.07--92.12在望城县白马乡蹲点锻炼)

  1994.01--1996.01 省农办基层组织处副科级干部

  1996.01--2000.12 省农办基层组织处主任科员(其间:98.10--99.12月抽调到省平垸行洪移民建镇领导小组办公室工作,任综合组组长)

  2000.12--2001.09 省农村经营管理局副局长(其间:01.01—12任省农办、省科协驻保靖县阳朝乡石家村建整扶贫工作队队长)

  2001.09--2005.05 省农办综合调研处副处长(2004.03--2008.06在国防科学技术大学信息系统管理学院公共管理研究生班在职学习)

  2005.05--2005.12 省农办综合处副处长、调研员兼省县域经济领导小组办公室副主任

  2005.12--2011.04 省委农村工作部、省政府农村工作办公室综合调研处处长

  2011.04--2011.06 邵阳市人民政府副市长候选人

  2011.06--2014.11 邵阳市人民政府副市长、党组成员(其间:2012.03--2013.01任国家商务部对外贸易司副司长(挂职))

  2014.11--2016.05 岳阳市副市长

  2016.05--2017.09 常德市委常委、市纪委书记

 

    2017.09 常德市委常委、市纪委书记、副市长。

[责任编辑:刘家业]
请选择您看此新闻的心情(0人参与):[心情排行]
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
分享到:
【字体: 】【收藏】【打印文章