政坛微博平台 注册
政坛网首页

本页位置:政坛网>> 人事任免>>正文

史大刚辞任新疆自治区政府副主席 已任中央统战部副部长(图|简历)

日期:2017年01月05日 来源:中国经济网

  中国经济网乌鲁木齐1月5日综合报道 据《新疆日报》消息,1月3日,新疆维吾尔自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十六次会议决定:接受史大刚因工作变动辞去自治区人民政府副主席职务的请求。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,史大刚,1958年11月生,参加工作起便在新疆自治区任职,曾任喀什地委书记,2011年7月任新疆维吾尔自治区政府副主席,近日已任任中央统战部副部长(相关报道)。

  史大刚简历

  史大刚,男,汉族,1958年11月生,山西稷山人,1986年8月加入中国共产党,1977年7月参加工作,大学学历,副研究员。

  1977.07-1978.03 新疆维吾尔自治区轮台县群巴克园艺场知青

  1978.03-1982.02 新疆八一农学院农学系植保专业学习

  1982.02-1988.04 新疆维吾尔自治区农业科学院植保所干部

  1988.04-1992.08 新疆维吾尔自治区农业科学院植保所副所长

  1992.08-1992.10 新疆维吾尔自治区农业科学院植保所代理所长

  1992.10-1994.11 新疆维吾尔自治区农业科学院科研管理处处长(其间:1993.03-1993.05新疆维吾尔自治区党委党校县处级班学习)

  1994.11-1998.10 新疆维吾尔自治区农业科学院副院长

  1998.10-2003.01 新疆维吾尔自治区喀什地委副书记(其间:2001.09-2002.01中央党校培训部西部班学习)

  2003.01-2003.04 新疆维吾尔自治区喀什地委书记

  2003.04-2011.07 新疆维吾尔自治区喀什地委书记,新疆生产建设兵团农三师党委第一书记、第一政委(其间:2008.09-2009.01中央党校培训部培训一班学习)

  2011.07-2016.12 中共新疆维吾尔自治区党委委员、新疆维吾尔自治区政府副主席

  2016.12- 中央统战部副部长

[责任编辑:影子]
请选择您看此新闻的心情(0人参与):[心情排行]
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
分享到:
【字体: 】【收藏】【打印文章