政坛微博平台 注册
政坛网首页

本页位置:政坛网>> 人事任免>>正文

西藏党委原常委公保扎西任青海省委常委

日期:2017年01月01日 来源:中国经济网综合

  中国经济网西宁1月1日综合报道 据《青海日报》消息:12月30日,是省委常委公保扎西到青海的第一个工作日,他到各民主党派省委和省工商联机关走访看望,并召开座谈会。据了解,这是公保扎西首次以青海省委常委身份公开亮相。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,公保扎西,藏族,1962年10月生,青海化隆人,曾在中央组织部任职,2006年起任西藏自治区党委常委,2011年11月任自治区政协党组书记、党委统战部部长,2016年11月不再担任自治区党委常委职务;其自治区政协党组书记职务已由邓小刚接任。12月,西藏自治区政协十届十九次常委会议通过,公保扎西同志因职务调整,辞去政协第十届西藏自治区委员会副主席、委员。

  公保扎西简历

  公保扎西,男,藏族,1962年10月生,青海化隆人,1983年7月加入中国共产党,1978年7月参加工作,硕士研究生学历。

  1974.12--1978.07青海省湟源畜牧学校畜牧兽医专业学习

  1978.07--1982.09青海省畜牧兽医科学研究院技术员(其间:1981.09--1982.07在中央民族学院干训部全国政训班学习)

  1982.09--1986.12中央民族学院人事处干事、院党办秘书

  1986.12--1991.01中央组织部干部调配局调配处副主任科员、正科级干事(1985.03--1987.01在北京师范大学马列教研室纪检班学习)

  1991.01--1992.04中央组织部办公厅正科级秘书

  1992.04--1995.07中央组织部办公厅副处级秘书(其间:1992.08--1994.12在中央党校领导干部函授班经济管理专业学习)

  1995.07--1996.11中央组织部办公厅正处级秘书(1994.09--1996.07在湖南大学国际商学院工商管理专业学习)

  1996.11--2000.03西藏自治区日喀则地委副书记(其间:1999.03--1999.07在中央党校进修部第32期进修二班学习)

  2000.03--2000.09西藏自治区那曲地委副书记、行署常务副专员

  2000.09--2001.11西藏自治区那曲地委书记

  2001.11--2003.04西藏自治区那曲地委书记、地区人大工委主任

  2003.04--2006.09西藏自治区拉萨市委书记

  2006.09--2006.10西藏自治区党委统战部部长

  2006.10--2011.11西藏自治区党委常委、秘书长,区直机关工委书记

  2011.11--2012.01西藏自治区党委常委、自治区政协党组书记、自治区党委统战部部长

  2012.01--2016.11西藏自治区党委常委,自治区政协副主席、党组书记,自治区党委统战部部长

  2016.11--2016.12西藏自治区政协副主席,自治区党委统战部部长

  2016.12-- 青海省委常委

[责任编辑:刘家业]
请选择您看此新闻的心情(0人参与):[心情排行]
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
分享到:
【字体: 】【收藏】【打印文章