政坛微博平台 注册
政坛网首页

本页位置:政坛网>> 人事任免>>正文

魏尧接替张晓麟任马鞍山市委书记 左俊提名为市长

日期:2016年08月26日 来源:中国经济网

  中国经济网马鞍山8月25日综合报道(彭博) 据马鞍山市委宣传部官方微信公众号“马鞍山发布”消息,安徽省委决定:魏尧同志任马鞍山市委书记;左俊同志任马鞍山市委委员、常委、副书记,提名为市长候选人。免去张晓麟马鞍山市委委员、常委、书记职务。
  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,魏尧,1963年12月出生,2013年8月任马鞍山市委副书记、市长;张晓麟,1961年11月出生,曾任马鞍山市市长,2013年8月升任市委书记;左俊,1964年5月生,原任芜湖市委常委、常务副市长。
  魏尧简历

  魏尧,男,汉族,1963年12月出生,安徽巢湖人,1994年6月入党,1983年8月工作,中国科学技术大学管理学院行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士,高级审计师。
  1981.09-1983.08 安徽省商业学校会计专业学习;
  1983.08-1986.05 省五金交电化工公司财务物价科办事员;
  1986.05-1995.02 省审计局行政事业审计处办事员、科员、副主任科员,综合处副主任科员、主任科员,办公室正科级秘书;
  1995.02-1997.11 省审计厅办公室副主任(其间:1996.12 安徽大学自学考试法律专科毕业;1997.06 安徽财贸学院自学考试会计学专业本科毕业,获经济学学士学位);
  1997.11-1998.12 省审计厅金融审计处处长;
  1998.12-2000.05 省审计厅厅长助理、金融审计处处长;
  2000.05-2000.09 省审计厅金融审计处处长;
  2000.09-2003.02 蚌埠市中市区委副书记、代理区长、区长 (其间:2002.03-2002.06 挂职担任江苏省江阴市委副书记);
  2003.02-2003.12 固镇县委书记;
  2003.12-2004.12 蚌埠市委常委、固镇县委书记、县人大常委会主任;
  2004.12-2005.12 蚌埠市委常委、固镇县委书记;
  2005.12-2006.01 马鞍山市委常委;
  2006.01-2011.04 马鞍山市委常委、市委组织部部长(其间:2006.09-2009.06 中国科学技术大学管理学院行政管理专业研究生在职学习,获管理学硕士学位);
  2011.04-2011.06 马鞍山市委常委、市人民政府常务副市长;
  2011.06-2013.07 马鞍山市委常委、市人民政府常务副市长、市行政学院院长;
  2013.07-2013.08 马鞍山市委副书记、市人民政府常务副市长、市行政学院院长;
  2013.08-2013.08 马鞍山市委副书记、市人民政府代理市长、党组书记;
  2013.08-2016.08 马鞍山市委副书记、市人民政府市长、党组书记。
  2016.08- 马鞍山市委书记

[责任编辑:林琳]
请选择您看此新闻的心情(0人参与):[心情排行]
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
分享到:
【字体: 】【收藏】【打印文章