政坛微博平台 注册
政坛网首页

本页位置:政坛网>> 人事>> 推荐>>正文

杨庆育辞去重庆市人大代表职务 人大常委会副主任职务终止(简历)

日期:2016年12月27日 来源:中国经济网

  中国经济网重庆12月27日综合报道 《重庆日报》近日发布重庆市人民代表大会常务委员会公告(2016)第60号:江北区人民代表大会常务委员会接受了杨庆育辞去重庆市第四届人民代表大会代表职务的请求。根据选举法的有关规定,杨庆育的重庆市第四届人民代表大会常务委员会副主任职务相应终止,并报重庆市第四届人民代表大会第五次会议备案。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨庆育,1956年3月生,曾任重庆市发改委主任,2013年1月任重庆市人大常委会副主任。

  杨庆育简历

  杨庆育,男,汉族,1956年3月生,湖南常德人,研究生,管理学博士,高级经济师,1977年6月参加工作,1987年9月加入中国共产党。

  1977.06--1981.09 重庆嘉陵仪表厂工作

  1981.09--1985.08 渝州大学经济管理系工商企业管理专业学习,获经济学学士学位

  1985.08--1990.07 四川省重庆市经济信息中心干事,经济分析预测室主任,中心主任助理

  1990.07--1992.06 四川省重庆市政府政策研究室副处级研究员

  1992.06--1993.03 四川省重庆市计划委员会外经处副处级干事

  1993.03--1994.08 四川省重庆市计划委员会外经处副处长

  1994.08--2000.05 重庆市计划委员会资金平衡处处长(其间:1995.09--1997.06四川省委二党校经济管理专业研究生班学习)

  2000.05--2004.05 重庆市发展计划委员会副主任,2003.09党组副书记(正厅局级)

  2004.05--2006.05 重庆市发展和改革委员会副主任、党组副书记(正厅局级)(2001.09--2005.06西南农业大学农业经济管理专业博士研究生学习,获管理学博士学位)

  2006.05--2013.01 重庆市发展和改革委员会主任、党组书记(其间:2011.09--2012.01中央党校中青年干部培训一班第三十一期学习)

  2013.01 重庆市人大常委会副主任、党组成员

    2016.12 辞去重庆市第四届人民代表大会代表职务,重庆市第四届人民代表大会常务委员会副主任职务相应终止。

  十一届全国人大代表,市三次、四次党代会代表,三届、四届市委委员,市四届人大代表

[责任编辑:影子]
请选择您看此新闻的心情(0人参与):[心情排行]
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
分享到:
【字体: 】【收藏】【打印文章