本页位置:政坛网>> 机构·政要·简历>> 各省(市、区)>> 青海省>>

仁青加简历

 

 

  男,1954年7月生,藏族,青海共和人,中央党校大学学历,中共党员。

  历任青海省海南州纪委副书记,兴海县委书记,海北州委副书记,州委常委、副州长,海南州委副书记、州长,州委书记、州人大常委会主任。

  2002年5月任省委常委、海南州委书记,2002年11月任省委常委、统战部部长,2007年3月任省委常委、省纪委书记、统战部部长,2007年6月任省委常委、省纪委书记,2011年12月任省委常委、省纪委书记、省政协党组书记,2012年1月任青海省政协主席。

简历更新截至2015年10月22日
如果您发现这条简历有误或不够完善,请留言指出,谢谢!