本页位置:政坛网>> 机构·政要·简历>> 各省(市、区)>> 福建省>>

刘道崎简历

1976年12月先后在宁化县路线教育工作队、宁化县城关公社工作。
1978年09月历任福建省宁化县中沙公社团委书记,中共宁化县中沙公社党委组织干事,中共宁化县中沙公社党委组织委员,中共宁化县中沙公社党委副书记,中共宁化县河龙乡党委书记,中共宁化县水茜乡党委书记。
1987年11月福建省宁化县人民政府党组成员、副县长。
1992年11月中共福建省沙县县委副书记、县人民政府党组书记、代县长。
1993年01月中共福建省沙县县委副书记、县人民政府党组书记、县长(1993年09—1995年12月在中央党校函授学院本科班学习);
1997年03月中共福建省沙县县委书记、县人民政府党组书记、县长、县人民武装部党委第一书记。
1998年09月中共福建省沙县县委书记、县人民武装部党委第一书记。
2001年04月中共福建省三明市委常委、永安市委书记、永安市人民武装部党委第一书记。
2005年02月中共福建省三明市委常委、市人民政府党组副书记、常务副市长
2007年05月中共福建省三明市委常委、市人民政府党组副书记、常务副市长(明确为正厅级)。
2007年06月中共福建省三明市委副书记、市人民政府党组书记、代市长。
2007年12月中共福建省三明市委副书记、市人民政府党组书记、市长。
2011年07月福建省水利厅厅长;
2013年04月福建省人民政府党组成员、秘书长。
第十一届全国人大代表,第九届省委委员。

简历更新截至2015年05月07日
如果您发现这条简历有误或不够完善,请留言指出,谢谢!