本页位置:政坛网>> 机构·政要·简历>> 各省(市、区)>> 福建省>>

张健同志简历

    1995年07月,任福建省政府办公室党组成员、省政府副秘书长、省对外开放办公室主任。(正厅级)
  2001年08月,任福建省政府办公室党组成员、省政府副秘书长。
  2003年07月,任三明市委副书记、市政府党组书记、代市长。
  2004年02月,任三明市委副书记、市政府党组书记、市长。
  2006年11月,任中共福建省委委员、三明市委副书记、市政府党组书记、市长。
  2007年06月—2012年1月4日任中共福建省委委员、龙岩市委书记。
  2012年01月,福建省人大常委会副主任

简历更新截至2012年04月16日
如果您发现这条简历有误或不够完善,请留言指出,谢谢!